skip to Main Content
Vincent Mairet

Vincent Mairet

Directeur
v.mairet@pep75.org
01 47 34 00 10

Florence Cornu

Florence Cornu

Directrice du secteur médico-social
f.cornu@pep75.org
01 47 34 00 10

Axel Causin

Axel Causin

Responsable du service Groupes Vacances
a.causin@pep75.org
01 47 34 00 10

Camille D’haillecourt

Camille D’haillecourt

Adjointe du service groupes vacances/communication
c.dhaillecourt@pep75.org
01 47 34 00 10

Audrey Izarié

Audrey Izarié

Responsable du service séjours à Paris
a.izarie@pep75.org
01 47 34 00 10

Astrid Simonin

Astrid Simonin

Responsable  du service classes France et Europe
a.simonin@pep75.org
01 47 34 00 10

Eric Martin

Eric Martin

Animateur ludothèque (SAPAD) Assistant (Classes France et Europe)
e.martin@pep75.org
01 47 34 00 10

Marie Lasnier Et Barbara Moreau – Le SAPAD
Mélanie Jacquemond

Mélanie Jacquemond

Coordinatrice du SAMELY – m.jacquemond@pep75.org
01 42 05 60 64

Élodie Prost

Élodie Prost

Responsable de l’accueil scolaire PEP (18 ème)
e.prost@pep75.org
01 47 34 00 10

Pauline Rondineau

Pauline Rondineau

Assistante du service Classes France et Europe / Guide culturel à Londres
p.rondineau@pep75.org
01 47 34 00 10

Marie Gervais

Marie Gervais

Guide culturel Paris
m.gervais@pep75.org
01 47 34 00 10

Stéphanie Aujames

Stéphanie Aujames

Guide culturel Paris
classesparis1@pep75.org
01 47 34 00 10

Adeline Broussard

Adeline Broussard

Directrice du centre « Mon Abri »
direction.pouliguen@pep75.org
02 40 62 31 35

Angélique Sicher

Angélique Sicher

Directrice du centre « Paris-Mandres »
a.sicher@pep75.org
01 45 98 88 89

Victor Lopez

Victor Lopez

Directeur adjoint du centre « Paris-Mandres »
v.lopez@pep75.org
01 45 98 88 89

Danijela Jovanov

Danijela Jovanov

Responsable comptabilité
comptabilite@pep75.org
01 47 34 00 10

Pascale Bourbao

Pascale Bourbao

Secrétaire du secteur classes et loisirs
p.bourbao@pep75.org
01 47 34 00 10

Back To Top