Vincent Mairet

Vincent Mairet

Directeur
v.mairet@pep75.org
01 47 34 00 10

Florence Cornu

Florence Cornu

Directrice du secteur médico-social
f.cornu@pep75.org
01 47 34 00 10

Laurène Pierre

Laurène Pierre

01 47 34 00 10

Astrid Simonin

Astrid Simonin

Responsable  du service classes France et Europe
a.simonin@pep75.org
01 47 34 00 10

Gaspard Marjollet

Gaspard Marjollet

Coordinateur du secteur classes, vacances et loisirs
g.marjollet@pep75.org
01 47 34 00 10

Kathleen Blind

Kathleen Blind

Responsable du service Groupes Vacances 
k.blind@pep75.org
01 47 34 00 10

Camille D’haillecourt

Camille D’haillecourt

Assistante du service groupes vacances/communication
c.dhaillecourt@pep75.org
01 47 34 00 10

Audrey Izarié

Audrey Izarié

Responsable du service séjours à Paris
a.izarie@pep75.org
01 47 34 00 10

Eric Martin

Eric Martin

Animateur ludothèque (SAPAD) Assistant (Classes France et Europe)
e.martin@pep75.org
01 47 34 00 10

Marie Lasnier Et Barbara Moreau – Le SAPAD
Chloé Magnan, Mélanie Jacquemond, Nathalie Enou, Maud Grenouilleau – Le SAMELY

Chloé Magnan, Mélanie Jacquemond, Nathalie Enou, Maud Grenouilleau – Le SAMELY

Chloé Magnan (coordinatrice) – c.magnan@pep75.org
Mélanie Jacquemond (75) – 
m.jacquemond@pep75.org
Nathalie Enou (77) – n.enou@pep75.org
Maud Grenouilleau (91) – m.grenouilleau@pep75.org
01 42 05 60 64

Alice Schmitz Et Maxime Zellner – Accueil Scolaire Des PEP75 (Paris 18ème)
Élodie Prost

Élodie Prost

Guide culturel Paris
e.prost@pep75.org
01 47 34 00 10

Pauline Rondineau

Pauline Rondineau

Guide culturel Paris
p.rondineau@pep75.org
01 47 34 00 10

Marie Gervais

Marie Gervais

Guide culturel Paris
m.gervais@pep75.org
01 47 34 00 10

Yann Géraud

Yann Géraud

Directeur du centre « Mon Abri »
direction.pouliguen@pep75.org
02 40 62 31 35

Adeline Broussard

Adeline Broussard

Directrice adjointe du centre « Mon Abri »
adjoint.pouliguen@pep75.org
02 40 62 31 35

Pascale Bourbao

Pascale Bourbao

Secrétaire du secteur classes et loisirs
p.bourbao@pep75.org
01 47 34 00 10

Marc Wintermantel

Marc Wintermantel

Directeur du centre « Paris-Mandres »
m.wintermantel@pep75.org
01 45 98 88 89

Jessica Villani

Jessica Villani

Coordinatrice pédagogique du centre « Paris-Mandres »
j.villani@pep75.org
01 45 98 88 89