skip to Main Content
Vincent Mairet

Vincent Mairet

Directeur
v.mairet@pep75.org
01 47 34 00 10

Florence Cornu

Florence Cornu

Directrice du secteur médico-social
f.cornu@pep75.org
01 47 34 00 10

Kathleen Blind

Kathleen Blind

Responsable du service Groupes Vacances
k.blind@pep75.org

01 47 34 00 10

Camille D’haillecourt

Camille D’haillecourt

Adjointe du service groupes vacances/communication
c.dhaillecourt@pep75.org
01 47 34 00 10

Tatiana Rajosvah

Tatiana Rajosvah

Chargée de projets au service Groupes Vacances
t.rajosvah@pep75.org
01 47 34 00 10

Audrey Izarié

Audrey Izarié

Responsable du service séjours à Paris
a.izarie@pep75.org
01 47 34 00 10

Astrid Simonin

Astrid Simonin

Responsable  du service classes France et Europe
a.simonin@pep75.org
01 47 34 00 10

Eric Martin

Eric Martin

Animateur ludothèque (SAPAD) Assistant (Classes France et Europe)
e.martin@pep75.org
01 47 34 00 10

Marie Lasnier Et Barbara Moreau – Le SAPAD
Mélanie Jacquemond

Mélanie Jacquemond

Coordinatrice du SAMELY – m.jacquemond@pep75.org
01 42 05 60 64

Alice Schmitz

Alice Schmitz

Responsable de l’Accueil scolaire des PEP (Paris 18ème)
a.schmitz@pep75.org
01 42 09 40 59

Élodie Prost

Élodie Prost

Guide culturel Paris
e.prost@pep75.org
01 47 34 00 10

Marie Gervais

Marie Gervais

Guide culturel Paris
m.gervais@pep75.org
01 47 34 00 10

Pauline Rondineau

Pauline Rondineau

Guide culturel Paris
p.rondineau@pep75.org
01 47 34 00 10

Yann Géraud

Yann Géraud

Directeur du centre « Mon Abri »
direction.pouliguen@pep75.org
02 40 62 31 35

Adeline Broussard

Adeline Broussard

Directrice adjointe du centre « Mon Abri »
adjoint.pouliguen@pep75.org
02 40 62 31 35

Angélique Sicher

Angélique Sicher

Directrice du centre « Paris-Mandres »
a.sicher@pep75.org
01 45 98 88 89

Nicolas Henno

Nicolas Henno

Directeur adjoint du centre « Paris-Mandres »
n.henno@pep75.org
01 45 98 88 89

Pascale Bourbao

Pascale Bourbao

Secrétaire du secteur classes et loisirs
p.bourbao@pep75.org
01 47 34 00 10

Cécile Doublen

Cécile Doublen

Responsable comptabilité
comptabilite@pep75.org
01 47 34 00 10

Back To Top