skip to Main Content
Vincent Mairet

Vincent Mairet

Directeur
v.mairet@pep75.org
01 47 34 00 10

Florence Cornu

Florence Cornu

Directrice du secteur médico-social
f.cornu@pep75.org
01 47 34 00 10

Camille D’haillecourt

Camille D’haillecourt

Adjointe du service groupes vacances/communication
c.dhaillecourt@pep75.org
01 47 34 00 10

Audrey Izarié

Audrey Izarié

Responsable du service séjours à Paris
a.izarie@pep75.org
01 47 34 00 10

Astrid Simonin

Astrid Simonin

Coordinatrice Séjours Vacances / Classes Province & Europe
a.simonin@pep75.org
01 47 34 00 10

Eric Martin

Eric Martin

Animateur ludothèque (SAPAD) Assistant (Classes Province et Europe)
e.martin@pep75.org
01 47 34 00 10

Marie Lasnier Et Barbara Moreau – Le SAPAD
Mélanie Jacquemond

Mélanie Jacquemond

Coordinatrice du SAMELY – m.jacquemond@pep75.org
01 42 05 60 64

Léa Marques

Léa Marques

Monitrice éducatrice à l’Accueil Scolaire 
l.marques@pep75.org
01 47 34 00 10

Élodie Prost

Élodie Prost

Responsable de l’accueil scolaire PEP (18 ème)
e.prost@pep75.org
01 47 34 00 10

Pauline Rondineau

Pauline Rondineau

Assistante du service Classes Province et Europe / Guide culturel à Londres
p.rondineau@pep75.org
01 47 34 00 10

Marie Gervais

Marie Gervais

Guide culturel Paris
m.gervais@pep75.org
01 47 34 00 10

Stéphanie Aujames

Stéphanie Aujames

Guide culturel Paris
classesparis1@pep75.org
01 47 34 00 10

Christine Goyal

Christine Goyal

Directrice adjointe du centre « Mon Abri »
adjoint.pouliguen@pep75.org
02 40 62 31 35

Adeline Broussard

Adeline Broussard

Directrice du centre « Mon Abri »
direction.pouliguen@pep75.org
02 40 62 31 35

Angélique Sicher

Angélique Sicher

Directrice du centre « Paris-Mandres »
a.sicher@pep75.org
01 45 98 88 89

Séverine

Séverine

Assistante du service Classes Province (en charge du département des Yvelines)
01 47 34 00 10

Victor Lopez

Victor Lopez

Directeur adjoint du centre « Paris-Mandres »
v.lopez@pep75.org
01 45 98 88 89

Danijela Jovanov

Danijela Jovanov

Responsable comptabilité
comptabilite@pep75.org
01 47 34 00 10

Pascale Bourbao

Pascale Bourbao

Secrétaire du secteur classes et loisirs
p.bourbao@pep75.org
01 47 34 00 10

Back To Top